Table de chevet en placage de bois de rose... - Lot 153 - Le Floc'h

Lot 153
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Table de chevet en placage de bois de rose (sauts de placage, petits manques) ouvrant à un tiroir en ceinture et une tirette sur un côté, le dessus à décor d'une marqueterie florale. Elle repose sur quatre pieds cambrés. Boutons de tirage et sabots en bronze doré (manque un sabot).
Style Louis XV.
Haut. : 67,5 - Larg. : 32 cm - Prof. : 41,5 cm
Mes ordres d'achat