Fauteuil à dossier médaillon en bois sculpté... - Lot 176 - Le Floc'h

Lot 176
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Fauteuil à dossier médaillon en bois sculpté et doré, le dossier orné d'une guirlande de laurier, l'assise bordée d'une frise d'entrelacs. Pieds fuselés et cannelés. Garniture brodée usée. Deuxième moitié du XIXe siècle. Haut. : 99,5 cm - Larg. : 63 cm - Prof. : 55 cm
Mes ordres d'achat