Deux fauteuils cannés en hêtre mouluré et... - Lot 148 - Le Floc'h

Lot 148
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Deux fauteuils cannés en hêtre mouluré et sculpté, reposant sur quatre pieds cambrés, l'un à entretoise en X, l'autre à décor de coquilles (vermoulures, mauvais état du cannage notamment au dossier et pieds entés).
Époque Louis XV.
Garniture de cuir (usures).
Dimensions moyennes : Haut. : 97 cm - Larg. : 71 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat