Fauteuil en noyer à haut dossier droit reposant... - Lot 146 - Le Floc'h

Lot 146
Estimation :
40 - 60 EUR

Fauteuil en noyer à haut dossier droit reposant sur un piétement en bois tourné entretoisé (accident au pied postérieur droit, vermoulures).

Époque Louis XIV.

Haut. : 105 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 44 cm

Garniture en tapisserie au petit point à décor de fleurs (usée).

Mes ordres d'achat