Ensemble en faïence de Nevers (petits éclats,... - Lot 78 - Le Floc'h

Lot 78
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Ensemble en faïence de Nevers (petits éclats, cheveux) comprenant : - jardinière rectangulaire à pans coupés à décor en bleu d'un panier fleuri dans le fond et de liserés sur le pourtour. Haut. : 9 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 18,5 cm - boîte à condiments à trois compartiments reposant sur trois petits pieds, à décor polychrome de branches fleuries. Haut. : 5 cm - Larg. : 13 cm - Prof. : 8 cm - boîte à condiments à trois compartiments, à décor polychrome de feuillage. Haut. : 4,5 cm - Larg. : 12 cm - Prof. : 9 cm XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat