Petite coupe navette en argent reposant sur... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
Petite coupe navette en argent reposant sur un piétement quadripode, les bords chantournés, à décor de médaillons en réserve et de L entrelacés couronnés sur un fond de fleurs de lys, et d'une guirlande de laurier retenue par des des têtes de bélier. Travail étranger du XIXe siècle. Poinçon charançon - Poids net : 289,8 g Haut. : 8,5 cm - Larg. : 15,5 cm - Prof. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat