Plateau ovale en argent, le fond à décor... - Lot 35 - Le Floc'h

Lot 35
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 830EUR
Plateau ovale en argent, le fond à décor ciselé de fleurs et de feuillages, les anses à décor mouvementé de rinceaux et le bord ajouré (une anse à refixer, chocs, rayures). Travail étranger du XIXe siècle. Poinçon d'importation - Poids : 1749,7 g Long. : 57 cm - Larg. : 32 cm
Mes ordres d'achat