Plat ovale en argent, le bord à six contours... - Lot 32 - Le Floc'h

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Plat ovale en argent, le bord à six contours feuillagés, l'aile gravée du monogramme HB. Maître-orfèvre : Léon LAPAR (actif à Paris de 1878 à 1897). Long. : 49 cm - Larg. : 32 cm On joint un second plat en argent à bords contournés soulignés de filets (rayures). Long. : 46 cm - Larg. : 31,5 cm Poinçons : Minerve et d'importation - Poids total : 2971,5 g
Mes ordres d'achat