Écuelle couverte à oreille et son présentoir... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Écuelle couverte à oreille et son présentoir en argent, les bordures soulignées de peignés, la prise en forme de grenade éclatée (chocs). Style Louis XV, XIXe siècle. Poinçon : Minerve - Poids : 1391,7 g Dim. écuelle : Haut : 13,5 cm - Larg. : 31,5 cm - Prof. : 22 cm Diam. présentoir : 26,5 cm
Mes ordres d'achat