CARDEILHAC. Partie de ménagère en argent... - Lot 37 - Le Floc'h

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
CARDEILHAC. Partie de ménagère en argent à décor d'une branche fleurie enrubannée comprenant trente-deux grandes fourchettes, quatorze grandes cuillères, douze cuillères à entremets, quatorze fourchettes à entremets, huit petites cuillères et une pince à sucre. Poinçon : Minerve - Poids total : 5747,6 g On joint un ensemble de couteaux le manche en ivoirine de la même ménagère comprenant dix-huit couteaux à entremets signés Cardeilhac sur la lame en inox, quatorze grands couteaux signés Cardeilhac sur la lame en inox, et dix-huit couteaux à fruits, la lame en argent (Poinçon : Minerve). Poids brut total :1783,8 g
Mes ordres d'achat