Timbale tulipe en argent à décor ciselé de... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Timbale tulipe en argent à décor ciselé de coquilles et de paniers fleuris, le piédouche orné d'une frise d'oves. Poinçons de charge et de décharge Paris, 1783-1784. Maître-orfèvre : Denis Colombier, reçu en 1776. Poids : 139,7 g - Haut. : 11 cm
Mes ordres d'achat