Garniture de cheminée en marbre blanc et... - Lot 210 - Le Floc'h

Lot 210
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Garniture de cheminée en marbre blanc et bronze doré. La pendule à cadran circulaire émaillé à chiffres arabes est encadré d'un putto géographe en bronze patiné noir et d'un globe terrestre. La paire de flambeaux à trois lumières, le fût évasé, cannelé et rudenté à asperges, sommé d'une couronne de laurier. Style Louis XVI. Haut. : 36 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat