Plat rond en majolique, le centre légèrement... - Lot 159 - Le Floc'h

Lot 159
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Plat rond en majolique, le centre légèrement bombé, à décor lustré ocre et bleu d’un cœur transpercé sous une couronne au centre et d'un feuillage stylisé sur le bord (une fêlure). Italie, Deruta, XVIe siècle. Diam. : 28 cm Expert : Monsieur Cyrille Froissart, 01 42 25 29 80, froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat