Fauteuil cabriolet en hêtre teinté mouluré,... - Lot 171 - Le Floc'h

Lot 171
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Fauteuil cabriolet en hêtre teinté mouluré, le dossier et la ceinture contournés, les accotoirs à manchette reposant sur des supports sinueux, les pieds cambrés (restaurations dont entures). Estampille de Louis DELANOIS, reçu Maître en 1761 à Paris. Époque Louis XV. Haut. : 84 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 50 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat