Table de salon en acajou et placage d'acajou.... - Lot 198 - Le Floc'h

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Table de salon en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir formant écritoire et deux portes vitrées découvrant un niche et deux tiroirs. Les montants arrondis cannelés et rudentés, les pieds tournés réunis par une tablette d'entretoise. Plateau de marbre blanc à galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 72,5 cm - Larg. : 51,5 cm - Prof. : 29 cm
Mes ordres d'achat