Chaise légère en hêtre tourné laqué noir... - Lot 238 - Le Floc'h

Lot 238
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Chaise légère en hêtre tourné laqué noir à décor de filets dorés, le dossier à double bandeaux ajourés et tiges piquées de boules. Époque Napoléon III. Haut. : 84 cm - Larg. : 43 cm - Prof. : 41 cm On joint une chaise pliante laquée noir et or (manque un picot au sommet du dossier et une cheville d'accroche sous l'assise). Époque Napoléon III.
Mes ordres d'achat