Aiguière à pans coupés en majolique, l’anse... - Lot 158 - Le Floc'h

Lot 158
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 900EUR
Aiguière à pans coupés en majolique, l’anse en forme de serpent, le déversoir orné d’un masque d’homme barbu, à décor polychrome de motifs de grotesques (une fêlure et restauration au déversoir). Italie, Deruta, XVIIe siècle. Haut. : 22,5 cm Expert : Monsieur Cyrille Froissart, 01 42 25 29 80, froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat