Secrétaire en placage de noyer et bois fruitiers... - Lot 209 - Le Floc'h

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Secrétaire en placage de noyer et bois fruitiers indigènes marquetés en frisage de cannelures, frises de perles et chevrons. Il ouvre à un tiroir (un anneau de tirage manquant), deux vantaux et un abattant en façade (accident) et pose sur quatre pieds en gaine. Est de la France, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 142 cm - Larg. : 92,5 cm - Prof. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat