Guéridon rond à fût central et trois pieds... - Lot 248 - Le Floc'h

Lot 248
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Guéridon rond à fût central et trois pieds patin retenus au plateau par des colonnettes tournées. Il est en bois entièrement peint en rouge, vert et or sur fond noir, le plateau souligné d'une frise de festons (usure à la volute d'un patin). Époque Napoléon III, vers 1860. Haut. : 71,5 cm - Diam. : 55 cm
Mes ordres d'achat