Chaise chauffeuse en hêtre mouluré relaqué... - Lot 217 - Le Floc'h

Lot 217
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 500EUR
Chaise chauffeuse en hêtre mouluré relaqué blanc, le dossier plat en chapeau de gendarme, la ceinture convexe, les dés de raccordement arrondis sculptés d'une rosace, les pieds fuselés et cannelés. Estampille de Claude II SÉNÉ, reçu Maître en 1769 à Paris. Époque Louis XVI. Haut. : 84 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 44 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat