Paire de vases sur piédouche à col évasé... - Lot 246 - Le Floc'h

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 440EUR
Paire de vases sur piédouche à col évasé en cristal taillé de pointes de diamant et de godrons tors. Les prises en col de cygne, la lèvre, le piédouche et la base en bronze ciselé et doré ornés de frises de palmettes et de croisillons. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 39,5 cm - Larg. : 14,5 cm - Prof. : 14,5 cm
Mes ordres d'achat