Petite assiette en majolique à décor polychrome... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Petite assiette en majolique à décor polychrome représentant Jésus et les pèlerins d’Emmaüs. Au revers l’inscription : S. Marc XVI (deux trous de suspension et petits éclats). Urbino ou Lyon, XVIe siècle. Diam. : 22,5 cm Expert : Monsieur Cyrille Froissart, 01 42 25 29 80, froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat