Grand pouf carré en hêtre tourné entièrement... - Lot 251 - Le Floc'h

Lot 251
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Grand pouf carré en hêtre tourné entièrement laqué de filets or, rouges et verts sur fond noir, les pieds bagués légèrement divergents entretoisés en X avec toupet central, es traverses festonnées (manque trois festons). Il est recouvert de sa garniture de velours brodé du monogramme D.C. d'origine (importantes usures). Époque Napoléon III. Haut. : 53 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat