Grand fauteuil à haut dossier violoné en... - Lot 177 - Le Floc'h

Lot 177
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100EUR
Grand fauteuil à haut dossier violoné en hêtre relaqué crème et or, le centre des traverses sculpté de fleurettes et feuillage, les montants d'accotoir reculés sinueux, les pieds cambrés amortis par des éventails et des congélations (restaurations probables sous la laque). Estampille de Michel GOURDIN, reçu Maître en 1752. Époque Louis XV. Haut. : 96,5 cm - Larg. : 72 cm - Prof. : 54 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat