Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 103 - Le Floc'h

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Plat rond en faïence à décor polychrome en plein d’une figure de Diane assise dans un paysage avec ruines antiques (accidents et restaurations). Italie, Pavie, vers 1680-1720. Diam. : 38 cm Provenance : Collection de Monsieur Paul A. (1899-1976), ancien directeur de la chalcographie du Louvre, fondateur puis président des Presses Universitaires de France de 1934 à 1968. Expert : Monsieur Cyrille Froissart, 01 42 25 29 80, froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat