Commode en noyer mouluré, sa façade galbée... - Lot 162 - Le Floc'h

Lot 162
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Commode en noyer mouluré, sa façade galbée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs (trous d'envols), les montants arrondis ornés de réserves terminés par des pieds droits (restaurations). Entrées de serrure et poignées tombantes en bronze à décor de coquilles feuillagées et mascarons. Le plateau de marbre rapporté. Estampille de Pierre WATTELIN, reçu Maître en 1757 et poinçon de jurande. Époque Louis XV. Haut. : 86 cm - Larg. : 112 cm - Prof. : 55,5 cm
Mes ordres d'achat