Deux vases bouteilles en grès émaillé vert,... - Lot 115 - Le Floc'h

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Deux vases bouteilles en grès émaillé vert, deux anses rondes émaillées jaune. (Eclats) Chine, dynastie Ming (1368-1644), XVIIe siècle. Haut. : 13 cm Provenance : Collection de Monsieur Paul A. (1899-1976), ancien directeur de la chalcographie du Louvre, fondateur puis président des Presses Universitaires de France de 1934 à 1968. Expert : Madame Alice Jossaume, cabinet Portier, 01 48 00 03 41 contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat