Vase à panse basse et haut col évasé en... - Lot 114 - Le Floc'h

Lot 114
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 370EUR
Vase à panse basse et haut col évasé en porcelaine émaillée vert (éclats au talon). Chine, vers 1900. Haut. : 24 cm Provenance : Collection de Monsieur Paul A. (1899-1976), ancien directeur de la chalcographie du Louvre, fondateur puis président des Presses Universitaires de France de 1934 à 1968. Expert : Madame Alice Jossaume, cabinet Portier, 01 48 00 03 41 contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat