Commode scribanne à façade bombée en placage... - Lot 178 - Le Floc'h

Lot 178
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 7 800EUR
Commode scribanne à façade bombée en placage de loupe de noyer. Elle ouvre à trois tiroirs et un abattant marquetés de filets d'encadrement contournés en bois clair (restaurations d'usage au placage). Poignées de tirage feuillagées en bronze. Lombardie, XVIIIe siècle. Haut. : 115 cm - Larg. : 123 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat