Bas-relief en bois sculpté et peint en polychromie.... - Lot 137 - Le Floc'h

Lot 137
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Bas-relief en bois sculpté et peint en polychromie. Il représente de manière naïve l'expédition d'Egypte en 1798 avec des voiliers battant pavillon français devant les pyramides (fente horizontale). Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 54 cm - Larg. : 89,5 cm Cadre en bois mouluré peint gris et à l'imitation du porphyre.
Mes ordres d'achat