Deux fauteuils en pendant à dossier plat... - Lot 184 - Le Floc'h

Lot 184
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Deux fauteuils en pendant à dossier plat en noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et feuillage, reposant sur quatre pieds cambrés (restaurations et traces d'insectes xylophages). Époque Louis XV pour l’un, le second en partie d’époque. Haut. : 96 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 55 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat