Commode en noyer mouluré ouvrant à deux tiroirs,... - Lot 173 - Le Floc'h

Lot 173
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode en noyer mouluré ouvrant à deux tiroirs, la ceinture chantournée et les côtés légèrement galbés. Elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des sabots (restaurations, petit manque). Garniture de bronzes dorés telle qu'entrées de serrures à motif rocaille et poignées de tirage mobiles retenues par des fleurettes. Travail provincial d'époque Louis XV. Haut. : 92 cm - Larg. : 131 cm - Prof. : 63,5 cm
Mes ordres d'achat