Petit bonheur du jour en placage d'acajou... - Lot 215 - Le Floc'h

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Petit bonheur du jour en placage d'acajou et de bois clairs, marqueté en frisage de filets (quelques taches et sauts de placage). Le gradin à six tiroirs sur trois rangs, le plateau coulissant foncé d'un cuir orné aux petits fers, les quatre pieds en gaine. Garniture de laiton et de bronze doré telle que boutons et anneaux de tirage, entrées de serrure et bouts de pied feuillagés à boule. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 42 cm
Mes ordres d'achat