Encoignure en placage de palissandre ouvrant... - Lot 170 - Le Floc'h

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Encoignure en placage de palissandre ouvrant à deux vantaux galbés à décor de frisage en losange, les montants cannelés foncés de laiton (quelques craquelures, manques et restaurations). Garniture de bronze doré rapportée telle qu'entrées de serrures dont l'une simulée, chutes de passementeries et ornements des pieds à décor rocaille. Plateau de marbre rouge veiné blanc (restauration). Trace d'estampille sur le montant droit. Époque Louis XV. Haut. : 93 cm - Larg. : 79 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat