Important bureau plat en placage d'ébène... - Lot 228 - Le Floc'h

Lot 228
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Important bureau plat en placage d'ébène et bois noirci, le plateau rectangulaire foncé d'un cuir et souligné d'une lingotière. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture et repose sur quatre pieds cambrés. Riche ornementation de bronze à décor rocaille. Style Louis XV. Haut. : 76 cm - Larg. : 180 cm - Prof. : 87 cm
Mes ordres d'achat