Paire de fauteuils à châssis, le dossier... - Lot 175 - Le Floc'h

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 450EUR
Paire de fauteuils à châssis, le dossier violonné à la reine, en noyer mouluré et richement sculpté de coquilles asymétriques, feuilles d'acanthe et entrelacs, les montants d'accotoir à manchette reculés, les pieds cambrés (importantes restaurations). Début de l'époque Louis XV. Haut. : 97 cm - Larg. : 72 cm - Prof : 61 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat