Pierre Jean DUMONT (Paris, 1884 - Paris,... - Lot 66 - Le Floc'h

Lot 66
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 300EUR
Pierre Jean DUMONT (Paris, 1884 - Paris, 1936). Le pont suspendu. Huile sur toile signée en bas à gauche. Haut. : 69 cm - Larg. : 95 cm Cadre de style Régence. Châssis annoté 9845 DUMONT. Étiquettes de transport et d'exposition au dos : - Palais de la Méditerrannée à Nice ; - Petit Palais de Genève, juin - novembre 1973, "Chagall, Foujita, Kisling, Picasso et la Belle Époque de Montparnasse" ; - Petit Palais Genève, Exposition de Renoir à Picasso.
Mes ordres d'achat