Lion ailé de saint Marc en bois sculpté en... - Lot 140 - Le Floc'h

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
Lion ailé de saint Marc en bois sculpté en applique et doré, emblème de Venise, la patte droite posée sur un livre ouvert symbolisant la souveraineté de l'État (petites vermoulures et légers manques, accidents notamment à la queue). Italie, XVIe siècle. Haut. : 32 cm - Larg. : 33,5 cm Expert : Monsieur Benoît Bertrand, 06 88 47 62 42, bbertrand0870@gmail.com
Mes ordres d'achat