Sainte Lucie de Syracuse en chêne sculpté... - Lot 131 - Le Floc'h

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Sainte Lucie de Syracuse en chêne sculpté et polychromé. Debout, les paupières fermées, elle tient devant elle ses yeux posés sur un plat (coupée dans le bas, restaurations, notamment à la polychromie). Nord de la France, XVIe siècle. Haut. : 48,5 cm Expert : Monsieur Benoît Bertrand, 06 88 47 62 42, bbertrand0870@gmail.com
Mes ordres d'achat