École française de la première moitié du... - Lot 64 - Le Floc'h

Lot 64
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
École française de la première moitié du XXe siècle. Vue du bas de Saint-Cloud et de l'ancien pont. Huile sur toile signée en bas à droite, annotée sur le châssis "SCALI". Haut. : 73 cm - Larg. : 100 cm Ce grand tableau est un beau témoignage du quartier du pont de Saint-Cloud d'avant 1940. Y sont représentés l'ancien pont de pierre, la gare du pont de Saint-Cloud, le garage automobile Hotchkiss, le café restaurant de la Tête Noire et autres architectures aujourd'hui disparues.
Mes ordres d'achat