Pendule en bronze patiné et doré figurant... - Lot 229 - Le Floc'h

Lot 229
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pendule en bronze patiné et doré figurant Cronos dans une barque conduite par Eros. Le cadran circulaire émaillé à chiffres romains et chemin de fer (légers éclats), sur une base octogonale de marbre vert de mer ornée d'un trophée marin encadré de coquilles, posant sur quatre pieds griffes ailés. Époque Napoléon III. Haut. : 32 cm - Larg. : 34 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat