École hollandaise vers 1690, entourage de... - Lot 27 - Le Floc'h

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
École hollandaise vers 1690, entourage de Nicolaes MAES (Dordrecht, 1634 - Amsterdam, 1693). Portrait d'homme au foulard blanc. Huile sur toile (rentoilée). Haut. : 40 cm - Larg. : 32,5 cm Cadre en bois sculpté du XVIIIe siècle portant un cartel Nicolas MAES. L'écu d'azur au chevron d'argent accompagné de trois têtes de canard de même posées deux et un est probablement celui de la personne représentée. Expert : Monsieur Stéphane Pinta, Cabinet Turquin, 01 47 03 48 78 stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat