Boîte circulaire en écaille blonde piquée... - Lot 187 - Le Floc'h

Lot 187
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : NC
Boîte circulaire en écaille blonde piquée d'or toutes faces à motifs de pastilles et d'entrelacs (très légers manques). Le couvercle est orné d'une miniature représentant une jeune femme coiffée d'un chapeau de paille. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 2,5 cm - Diam. : 6,1 cm
Mes ordres d'achat