Bureau en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 216 - Le Floc'h

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Bureau en acajou et placage d'acajou ouvrant à quatre tiroirs en façade et deux tirettes latérales, le plateau rectangulaire foncé d'un cuir vert orné aux petits fers. Il repose sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots de bronze (légères restaurations d'usage). Fin de l'époque Louis XVI. Haut. : 73,5 cm - Larg. : 114 cm - Prof. : 57 cm
Mes ordres d'achat