Deux larges fauteuils à dossier plat en noyer... - Lot 179 - Le Floc'h

Lot 179
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
Deux larges fauteuils à dossier plat en noyer et hêtre mouluré, sculptés de fleurettes et vernis, les accotoirs à manchettes, leur console reculée. Ils reposent sur des pieds cambrés (restaurations dont un pied refait). Époque Louis XV. Haut. : 96,5 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 56 cm
Mes ordres d'achat