Paire d'albarelli en faïence émaillée blanc... - Lot 157 - Le Floc'h

Lot 157
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Paire d'albarelli en faïence émaillée blanc et bleu à décor de rinceaux stylisés (éclats et un accident restauré). Espagne, Catalogne, XVIIIe siècle. Haut. : 27 cm - Diam. : 11,5 cm Expert : Monsieur Cyrille Froissart, 01 42 25 29 80, froissart.expert@gmail.com
Mes ordres d'achat