Deux fauteuils cabriolet en hêtre mouluré,... - Lot 202 - Le Floc'h

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Deux fauteuils cabriolet en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, les dés de raccordement à quartefeuilles, l'un à assise ovale (restauration). Il reposent sur des pieds fuselés et cannelés, rudentés à l'avant pour l'un. Époque Louis XVI. Haut. : 86 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 52 cm
Mes ordres d'achat