École du XVIIe siècle, d'après Jacopo da... - Lot 12 - Le Floc'h

Lot 12
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
École du XVIIe siècle, d'après Jacopo da Ponte BASSANO (Italie, Bassano del Grappa, 1510 - Bassano del Grappa, 1592). Lazare et le mauvais riche (Evangile, Luc, ch. XVI, 19 - 31). Huile sur panneau (accidents et restaurations). Haut. : 21 cm - Larg. : 30 cm Copie d'après le tableau de Bassano connu à travers une gravure de Johann Sadeler.
Mes ordres d'achat