Secrétaire à cylindre en acajou et placage... - Lot 192 - Le Floc'h

Lot 192
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Secrétaire à cylindre en acajou et placage d’acajou mouluré, ouvrant par trois tiroirs et un caisson surmonté d’un cylindre découvrant six tiroirs, un rideau et deux casiers (fentes et réparations). Il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés et est coiffé d’un plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d’une galerie de laiton. Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré, serrures à trèfle. Fin de l’époque Louis XVI. Haut. : 125 cm - Larg. : 115 cm - Prof. : 60 cm Expert : Monsieur Cédric Hénon, 06 95 34 93 78, cedric.henon@authenticite.fr
Mes ordres d'achat