Grand tapis Kilim (technique du tissage)... - Lot 267 - Le Floc'h

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Grand tapis Kilim (technique du tissage) en laine sur fondations en coton, à décor de fleurs étoilées polychromes sur fond brique (quelques usures et insolations). Anatolie centrale, Turquie, vers 1940. Dim. : 441 x 358 cm Expert : Monsieur Frank Kassapian, 06 58 68 52 26, kassapian@yahoo.fr
Mes ordres d'achat